简体中文版 | 繁体中文版 今天是 网站首页 加入收藏 网站地图
重庆市财政局 重庆市地方金融监督管理局关于印发《重庆市拟上市重点培育企业财政奖补办法》的通知  关于取消重庆市利禾典当有限公司经营资格的通知  关于取消重庆顺庆典当有限公司经营资格的通知  关于取消重庆利隆典当有限责任公司经营资格的通知  关于取消重庆友腾典当有限责任公司经营资格的通知  
站内搜索: 标题 内容 高级搜索>>

非法金融活动线索
  ◎线索列表
马上消费金融股份有限公司高利贷  来信人:蔺彦军 (先生)    来信时间:2019/5/17 14:34:55
内容保密!~~~

来信回复: 您好,马上消费金融股份有限公司不在我局监管范围,建议您向重庆银保监局反映有关问题。 回复时间:2019/5/20 17:56:40
非法集资咋骗  来信人:陈刚 (先生)    来信时间:2019/5/12 22:00:55
内容保密!~~~

来信回复: 您好,一是任何单位及个人未经金融监管部门批准,不得从事或变相从事金融业务;二是高收益必然伴随高风险;三是若发现违法行为,请及时向属地公安机关举报或进一步向我局提供详细资料,以备我局核查办理。 回复时间:2019/5/13 11:14:07
毛豆新车重庆分公司诱导消费者签订购车贷款合同  来信人:刘琴 (女士)    来信时间:2019/5/9 18:58:17
2018年8月在毛豆新车门店购买新车(以租代购的模式,首付1成,剩下9成贷款分期支付,车款付清后过户到本人名下)。当时他们承诺:除了支付车款和服务费2900元之外,没有其他任何费用,赠送购置税,送一年的保险。并且赠送2500元加油卡和大礼包。当时购买的十二万五千八百元的车(名爵6),首付了1成,付了12580元。按照他们的承诺:贷款金额应该是113220元。但是现在才看到贷款合同上的贷款金额却是131095元。拒不告知贷款总金额。无缘无故多了一万七千多的贷款金额。(此合同是他们直接在APP 上生成的,签字的时候根本就没有看到)。先后找他们理论了几次。现在他们说购置税和保险都一起算在贷款金额里面的。我觉得他们公司完全都是欺诈骗犯消费者。以所谓虚构不能兑现的承诺和拒不告知的隐性费用是诱导消费者购买上当,然后就不管了。

原因如下:
1,现在我以顾客的身份去和他们其他店的销售通电话,他们现在仍然是说的除了支付车款售价和贷款利息没有其他任何费用,赠送购置税包首年保险。我这里都有录音。
2,当时销售通过微信给我发的购车链接,链接上标明了赠送购置税,包首年保险。并且销售也说了没有其他任何费用。并且赠送2500元油卡和大礼包。我这里都有微信聊天截图。

我的诉求如下:
1,关于他们承诺赠送油卡和大礼包问题已经从去年八月份一直推诿到现在都没有兑现,要求兑现承诺。
2,关于贷款金额问题,要求按照之前承诺赠送购置税和保险,而不是算在贷款金额里面,要求退还多余的贷款金额以及多余贷款金额所产生的4年利息(他们4年利息是根据贷款金额算在一起的)
3,我已在他们门店维权数次未果,花费了大量时间和精力,导致长期性失眠。昨天(5月8日)在他们办公室维权当场晕厥。有120救护车记录和和110出警记录和相关视频录像。要求给予赔偿。

来信回复: 您好,毛豆新车不在我局监管范围,建议您依据《汽车销售管理办法》依法维权,若发现违法行为,请向属地商务部门投诉。 回复时间:2019/5/13 10:40:08
重庆市璧山区邮政公司丹凤邮政支局  来信人:幸勇钱 (先生)    来信时间:2019/5/7 20:24:50
内容保密!~~~

来信回复: 您好,建议您向邮政银行或重庆银保监局反映有关问题。 回复时间:2019/5/10 10:41:17
平安银行信用卡管理中心  来信人:谭跃 (先生)    来信时间:2019/4/28 12:48:39
我的一个亲戚在平安银行贷了款后逾期未还,贷款是留的是我的电话,现在平安银行的工作人员对我进行骚扰。请贵办核实处理。

来信回复: 您好,平安银行不再我局监管范围,请向平安银行或重庆银保监局反映有关问题。 回复时间:2019/5/5 10:38:55
马上消费金融公司  来信人:王雅婷 (女士)    来信时间:2019/4/24 16:04:03
因为别人紧急号码填了我但是跟我没任何关系 马上消费金融公司每天打至少四个电话给我发短信给我 影响到我的正常生活 请问不是我欠的钱也能每天骚扰我的吗???

来信回复: 您好,马上消费金融股份有限公司不在我局监管范围,请向重庆银保监局反映有关问题。 回复时间:2019/4/25 15:08:28
共128条记录,分22页显示,每页6条 [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ] 末页 

重庆市地方金融监督管理局保留所有权利 (C) 2015 地址:重庆市两江新区星光大道11号 电话:023-67572095
渝公网安备 50019002501610号 渝ICP备:10017012号-2 网站标识码:5000000013
技术支持:重庆鼎网科技 电子邮箱:jrb@cq.gov.cn